Последние публикации

НАШИ ЮРИСТЫ ВЫИГРЫВАЮТ ДЕЛА В ВЫСШИХ СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЯХ!

Юристы компании MSS Legal неоднократно составляли жалобы в Верховный Суд РФ и побеждали в высшей судебной инстанции страны. Примеры побед наших юристов в ВС РФ можно найти в открытом доступе на сайте ВС РФ (см., к примеру: http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1909274 ; http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1872084 Ссылки на судебные акты приведены с согласия доверителей). Наши юристы могут оценить перспективы Вашего дела…

Подробнее

Требования удовлетворены полностью

Бывает такое, чтобы денежные требования по трудовому спору, включая моральный вред, суд удовлетворил бы в полном объеме? Оказывается, бывает! 03 сентября Останкинский районный суд присудил работнику более полумиллиона рублей, удовлетворив заявленные исковые требования, включая моральный вред. Секрет прост — компенсацию морального вреда работник просил всего лишь в размере 5000 рублей. Зато теперь он сможет претендовать…

Подробнее

Защитили право нашего клиента на квартиру в Москве!

В середине июня 2019 года Останкинский районный суд г. Москвы поставил точку в деле о признании недействительным договора пожизненной ренты, в котором мы представляли интересы ответчика – плательщика ренты. Дело заключалось в следующем. Наш клиент в 2010 г. решил приобрести квартиру в г. Москве и заключил договор пожизненной ренты с одиноким пенсионером. До 2018 г.…

Подробнее

ПАРТНЕРЫ MSS LEGAL ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ТРУДОВОМУ ПРАВУ

Партнеры юридической компании «MSS Legal» приняли участие в Международной научно-практической конференции «Типичная и нетипичная занятость: перспективы исследований и регулирования» Пятые Гусовские чтения. 30 мая наш партнер Оксана Карташова приняла участие в обсуждении проблем правового регулирования в сфере образования, сделала сообщение о времени отдыха педагогических работников. 31 мая Сергей Саурин выступил с докладом по теме «Дистанционный…

Подробнее

Спор о признании отношений закончился миром

Непримиримое противостояние работника и компании по вопросу установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы и компенсации за вынужденный прогул, в котором одну из сторон представлял партнер MSS Legal Сергей Саурин, разрешилось. В дело был представлен широкий спектр доказательств, рассмотрение неоднократно откладывалось и степень непредсказуемости судебного решения и риска каждой из сторон росла от заседания к…

Подробнее

Принуждение к увольнению? Как уволиться и получить деньги?

ПРИНУЖДЕНИЕ К УВОЛЬНЕНИЮ? КАК УВОЛИТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ? В нашу фирму часто обращаются работники с вопросами «Что делать, если работодатель требует уволиться по собственному желанию?», «Обязан ли я писать заявление об увольнении по собственному желанию?». Сразу поясним, вы не обязаны писать заявление на увольнение, если работодатель от вас этого потребовал. Однако в трудовом законодательстве не…

Подробнее

Юрий Стародумов рассказал на «Радио Свобода» о правах беременных женщин и молодых родителей

2 апреля 2019 года партнер MSS Legal Юрий Стародумов рассказал на передаче «Человек имеет право» о правах беременных женщин и молодых родителей. В частности, гости передачи обсудили вопросы выплаты пособий, увольнения молодых мам, а также другие интересные темы. Запись передачи можно посмотреть на сайте «Радио Свобода» — https://www.svoboda.org/a/29857167.html

Дистанционный труд: увольнение незаконно

Решение о восстановлении дистанционного работника на работе устояло в Мосгорсуде.   Можно ли переводить дистанционных работников в офис по ст.74 ТК РФ?   Меняется ли трудовая функция при появлении у работника подчиненных?   Дает ли ст.74 ТК РФ работодателю право изменять условия трудового договора в одностороннем порядке?   Ответы на эти и другие вопросы ожидаем…

Подробнее